Общество с ограниченной ответственностью «Дивеевский хлебокомбинат»

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Общество с ограниченной ответственностью

«Дивеевский хлебокомбинат»

1. История фондообразователя

ООО «Дивеевский хлебокомбинат» создано на базе хлебозавода Дивеевского районного потребительского общества 19 февраля 2004 г. (Протокол заседания правления Дивеевского райпо от 19.02.2004 г. № 1).

Учредителем ООО «Дивеевский хлебокомбинат» являлось Дивеевское районное потребительское общество (райпо), конкурсным управляющим был Сухоруков Алексей Георгиевич.

На заседании правления Дивеевского райпо 19.02.2004 г. был утвержден Устав ООО «Дивеевский хлебокомбинат», определен уставной капитал в десять тысяч рублей, назначен директор – Ленькова Любовь Николаевна. (ф. Р-21, оп. 1, д. 378, л. 1).

Штат всех сотрудников состоял из 30 работающих. Штат работников аппарата управления – 12: директор, зам. директора по хозяйственной части, главный бухгалтер, бухгалтер – 3 шт.ед., экономист, инженер, механик, зав. производством, технолог.

В налоговом органе общество зарегистрировано 03 марта 2004 года по адресу: 607320, Нижегородская область, Дивеевский район, село Дивеево, ул. Октябрьская, дом 30. Компании были присвоены ОГРН – 1045207003258, ИНН -  5216004896.

Свою деятельность ООО «Дивеевский хлебокомбинат» начало  01.04.2004 г., основным видом которого было производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения с последующей реализацией.

ООО «Дивеевский хлебокомбинат» являлось юридическим лицом, имело самостоятельный баланс, расчетные и другие счета,  печать и угловой штамп с обозначением своего наименования.

Свою деятельность ООО «Дивеевский хлебокомбинат» прекратило 10.04.2007 года в связи с ликвидацией на основании определения Арбитражного суда «О завершении конкурсного производства».

2.  История фонда и его состав.

Впервые документы ООО «Дивеевский хлебокомбинат» поступили на хранение 18.11.2008 г.

В настоящее время в фонде № Р-138 ООО «Дивеевский хлебокомбинат» на хранении находится 7 ед.хр. за 2004-2007 г.г., в т.ч.:

- 3 дела постоянного срока хранения (оп. 1) за 2004-2007 г.г.

- 4 дела по личному составу (оп. 2) за 2004-2005 г.г.

В фонде хранятся следующие виды документов:

Устав ООО «Дивеевский хлебокомбинат»;

штатное расписание;

годовой бухгалтерский отчет;

книги приказов по личному составу;

карточки сотрудников;

лицевые счета работников.

Объем фонда не изменяется. Все документы обработаны, закартонированы, хранятся в архивохранилище на металлических стеллажах.

Документы фонда используются для исполнения запросов социально-правового характера. На их основании составляются справки, делаются копии, выписки.

Консультант отдела по кадровой политике,

делам архивов и информатизации                                                       М.В.Малькова

14.02.2017