Обстановка с пожарами на территории Дивеевского района

Главная » Государственные органы власти » Роспотребнадзор » Обстановка с пожарами на территории Дивеевского района

Обстановка с пожарами на территории Дивеевского района

За истекший период 2013 года на территории Дивеевского района произошел 31 пожар, в результате которых погибло 2 человека, 1 человек получил ожоги. Ущерб от пожаров составил 3 818 256 рублей. За аналогичный период 2012 года произошло 26 пожаров, в огне погибло 4 человека. Ожоги получили 9 человек. Ущерб от пожаров в 2012 году составил  2 324 120 рублей.

По месту возникновения пожаров в 2013 году:

- в жилых домах 18 пожаров.

-в банях 8 пожаров

- на транспорте 4 пожара.

- 1 пожар в сторожке

По причинам:

- 2 поджога

-нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования 8 пожаров.

-нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов 3 пожара.

-неисправность печей и дымоходов 9 пожаров.

-нарушение требований пожарной безопасности при топке печи 2 пожара.

-неосторожное обращение с огнем 6 пожаров.

-самовозгорание веществ и материалов 1 пожар.

Наибольшее количество пожаров в 2013 году произошло на территории Дивеевской сельской администрации -17 пожаров и Сатисской сельской администрации – 6 пожаров. На территории Верякушской  и Глуховской с/а произошло по 3 пожара. На территории Ивановской и Елизарьевской с/а по 1 пожару.