Оценка эффективности муниципальных программ Дивеевского муниципального района за 2016 год

В соответствии с Постановлением администрации Дивеевского муниципального района  Нижегородской области  от 31 декабря 2016 года № 1280 (в редакции от 30 декабря 2016 года № 1130) «Об утверждении методики эффективности муниципальных программ Дивеевского муниципального района Нижегородской области»  управлением экономики и прогнозирования администрации была проведена  оценка эффективности реализации муниципальных программ за 2016 год.

В 2016 году на территории района действовали 17 муниципальных программ. Годовые отчеты представлены по 15 программам.

По результатам оценки эффективности реализации муниципальных программ высокую оценку  получили 8 программ, среднюю оценку 4 программы, одна программа получила удовлетворительную оценку

2 программы – неудовлетворительную оценку.

Рейтинг муниципальных программ приведен ниже.

Наименование программы

Оценка эффективности реализации муниципальной программы

кол-во баллов

1.

«Развитие физической культуры , спорта и молодежной политики Дивеевского муниципального района на 2015-2020 годы»

2.

«Обеспечение населения Дивеевского муниципального района Нижегородской области качественными услугами в сфере жилщно-коммунального хозяйства»

3.

Развитие образования Дивеевского муниципального района»

4.

«Развитие предпринимательства и туризма в Дивеевском муниципальном районе Нижегородской области»

5.

«Развитие культуры Дивеевского муниципального района Нижегородской области на 2015-2017 годы»

6.

«Социальная поддержка граждан Дивеевского муниципального района Нижегородской области на 2015-2017 годы»

7.

«Развитие муниципальной службы в Дивеевском муниципальном районе Нижегородской области на 2015-2017 годы»

8.

«Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных оъектах Дивеевского муниципального района»

9.

«Управление муниципальными финансами Дивеевского муниципального района Нижегородской области»

10.

«Информационное общество и внедрение современных информационных технологий в Дивеевском муниципальном районе на 2015-2017 годы»

11.

«Развитие транспортной системы Дивеевского муниципального района»

12.

«Развитие агропромышленного комплекса Дивеевского муниципального района»

13.

«Управление муниципальным имуществом Дивеевского муниципального района Нижегородской области на 2015-2017 годы»

удовлетворительная

14.

«Охрана окружающей среды Дивеевского муниципального района нижегородской области»

неудовлетворительная

15.

«Обеспечение жильем молодых семей в Дивеевском муниципальном районе»

неудовлетворительная

По муниципальным программам "Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Дивеевском муниципальном районе Нижегородской области" и «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Дивеевском муниципальном районе» годовые отчеты о выполнении программ разработчиками- координаторами не представлены.