Оценка эффективности Программы представлена ниже в разрезе конкретных видов деятельности и производств.

Анализ развития отраслей агропромышленного комплекса осуществлялся в соответствии с реализацией муниципальной программой, которая включает в себя :

- искоренение дикорастущих посевов сорняка борщевик Сосновского и   недопущение его дальнейшего распространения

-  воспрепятствование распространению семян  борщевика

- предотвращение несчастных случаев в связи с ожогами соком растения борщевик Сосновского

-  улучшение и сохранение состояния сельскохозяйственных земель;

-  улучшение состояние земель населенных пунктов;

-  улучшение состояния придорожных полос

Комплекс программных мероприятий выполнен на 70 % , данный факт связан с неполным (скорректированным) объемом финансирования местного бюджета.

Данный комплекс мероприятий позволил искоренить дикорастущие посевы сорняка, воспрепятствовать распространению его семян. Обращения граждан по факту несчастных случаев в связи с ожогами соком растения борщевика Сосновского в 2013г. не были зарегистрированы.

Хотя программные мероприятия выполнены на 70%  , в целом программа реализована эффективно и в установленные сроки, в связи с чем необходимо продолжить работу в данном направлении для сокращения площадей, занятых  посевами сорняка борщевика Сосновского.

Гл. специалист

Иванова Е.И.