Оценка эффективности и результативности реализации муниципальной программы "Молодая семья на 2011 - 2015 годы"

В Дивеевском районе  продолжается  реализация муниципальной программы «Молодая семья  на 2011 - 2015 годы" утвержденная   постановлением администрации Дивеевского района от 10.11.2010 № 882  в  рамках федеральной  целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

Программа направлена на решение проблемы обеспечения доступности жилья для молодых семей с использованием механизма ипотечного кредитования молодых семей,  в соответствии с областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области" на период 2011 - 2015 годов в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы.

В соответствии с утвержденными  показателями в 2013 году 1 молодая семья  получила государственную поддержку на решение жилищной проблемы. Реализация данной программы  вносит определенный вклад в социально-экономическое развитие района, позволяет закреплять трудовые кадры на селе, способствует снижению социальной напряженности на рынке труда, улучшению демографической ситуации, вызывает большую заинтересованность молодых семей в данной поддержке, что позволяет сделать вывод: о необходимости в дальнейшем реализации программы, увеличении финансовых средств.