Главная » Экономика района » Стратегическое планирование » Стратегическое планирование Дивеевский муниципальный район » Мониторинг реализации документов стратегического планирования » Доклад о ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ » Оценка эффективности и результативности » Оценка эффективности и результативности за 2013 год » Оценка эффективности и результативности реализации районной Программы и комплекса мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Дивеевского района Нижегородской области

Постановлением   администрации   Дивеевского   района    от 21 октября 2010 года № 803 утверждена районная программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Дивеевского района Нижегородской области на 2011-2013 годы» (далее «Программа»).

Целью Программы является повышение эффективности реализации государственной политики в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на сокращение числа правонарушений, асоциальных деяний несовершеннолетних. Повышение адресности и эффективности межведомственной профилактической работы с несовершеннолетними.

Районной программой и комплексом мер, направленных на решение проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2013 году предусмотрено финансирование мероприятий в сумме  80,0  рублей, в том числе  из местного бюджета – 80,0 рублей. Фактические расходы на проведение мероприятий по программе в 2013 году составили  68 750 рублей.

Анализ результативности целевой районной программы и комплекса мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Дивеевского района Нижегородской области  в 2013 году.

№ пп

задачи, мероприятия

Объем  расходов, тыс. руб.

плановое
значение

на 2013 год

фактическое
значение за  2013 год

отклонение,
( -/+)

Цель 1. Развитие системы ранней профилактики безнадзорности,

асоциального и противоправного

поведения несовершеннолетних.

1.

Проведение ежегодной операции «Подросток»

2.

Участие несовершеннолетних на «День района»

3.

Участие несовершеннолетних в «Кроссе наций»

41,5

0

Основной задачей реализации Программы является сокращение числа правонарушений, асоциальных деяний несовершеннолетних.

Программа является эффективной, так как ее реализация позволила сократить на 19% число правонарушений.

Остаток средств составил на конец 2013 года 11,250 рублей.