Оценка эффективности и результативности реализации районной программы и комплекса мер, направленных на решение проблемы дефицита мест в детских садах района до 2015 года в 2013 году

Во исполнение областной целевой программы «Увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием пустующих зданий образовательных учреждений Нижегородской области на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 04.02.2011 года № 55, постановлением   администрации   Дивеевского   района    от 07 ноября 2012 года № 1115 утверждена районная программа и комплекс мер, направленных на решение проблемы дефицита мест в детских садах района до 2015 года.

Целью Программы является сокращение дефицита мест и ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях, а также обеспечение общедоступного бесплатного дошкольного образования всем слоям населения.

Районной программой и комплексом мер, направленных на решение проблемы дефицита мест в детских садах района до 2015 года  в 2013 году  предусмотрено финансирование мероприятий в сумме  300 тыс рублей, в том числе  из местного бюджета – 300 тыс рублей. Фактические расходы на проведение мероприятий по программе в 2013 году составили  300 тыс.рублей. Освоение денежных средств 100%.