Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Полиция предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Во избежание противоправных действий террористической направленности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, МО МВД России «Дивеевский» предупреждает население Дивеевского района  о недопустимости участия в несогласованных с органами местного самоуправления публичных акциях.

Необходимо помнить, что участие в несанкционированных акциях является административным правонарушением.

Участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание как на организатора, так и на участников мероприятия.

Специалист по связям с общественность

МО МВД России «Дивеевский»

по Нижегородской области

Марина Петрухина