Главная » Муниципальные услуги » Регистрация учетных записей на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области

Добрый день, уважаемый гражданин!

В этой статье речь вновь пойдет о портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru, который позволяет осуществлять общение с сотрудниками различных государственныхи муниципальных структур не выходя из своего дома.

Данные, необходимые для регистрации

На всякий случай напомню, что для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг Вам потребуются:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

3. Мобильный телефон.

4. Адрес электронной почты.

Кроме всего этого Вам понадобится немного свободного времени (не меньше часа), чтобы выполнить саму процедуру регистрации.

Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг

В дальнейшем будет рассматриваться процесс регистрации для граждан РФ. Итак, рассмотрим процесс регистрации на портале государственных и муниципальных услуг по шагам:

1. Переходим на сайт государственных и муниципальных услуг www.gu.nnov.ru и нажимаем «Регистрация».

2. На следующей странице необходимо ввести Вашу фамилию, имя, номер телефона, после этого нажимаем «Зарегистрироваться»

3. На указанный номер телефона приходит смс-уведомление с кодом подтверждения, который действует 300 сек. После чего нажимаем «Продолжить».

Если код введен верно, переходим к окну, где нужно придумать собственный пароль и ввести его. Пароль должен содержать спецсимволы, заглавные и прописные латинские буквы, цифры.

Нажимаем «Готово»

4. На этой странице Вам необходимо внимательно ввести Ваши данные в следующем порядке:

Фамилия;

Имя;

Отчество;

Выбрать пол;

Дата рождения;

Место рождения;

СНИЛС;

Гражданство;

Документ, удостоверяющий личность;

Серия и номер;

Дата выдачи;

Кем выдан;

Код подразделения.

После того как все поля для ввода заполнены и проверены, нажмите на кнопку «Продолжить»

5. После выполнения всех вышеперечисленных действий на Ваш мобильный придет сообщение о проверки Ваших данных в Пенсионном фонде и Отделении миграционной службы.

6. После получения смс-уведомления о положительном результате проверки, нужно прийти в ближайший цент активации учетных записей с паспортом. В Дивеевском муниципальном районе он находится по адресу: с.Дивеево, ул.Октябрьская, д.10, каб. 28.

Информационный отдел, тел. (83134)-4-28-78. После активации Вашей учетной записи Вы можете получить полный перечень государственных и муниципальных услуг.