Главная » Экономика района » Объявления » Руководителям малого и среднего бизнеса об реализации проекта по созданию паломническо-туристического кластера Арзамас- Дивеево – Саров

Уважаемые руководители малого и среднего бизнеса!

В настоящее время в районе идет реализация  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»   в рамках национального  проекта «Жилье и городская среда», реализуется проект по созданию паломническо-туристического кластера Арзамас- Дивеево – Саров.

Построены и работают новые объекты – Центр славянской культуры, база муниципально-коммунальных служб  и баня.

Возводятся  здания прокуратуры, администрации, полиции, ведутся работы по  юго-восточному обходу с. Дивеева. В планах строительство Центра культурного развития, автостанции, северо-восточного обхода с. Дивеево, реконструкция очистных сооружений, строительство нового водозабора, ремонт автомобильных дорог и т.д.

Для реализации намеченных проектов необходимо сплотить усилия общества и власти, направить силы на дальнейшее  социально-экономическое развитие района.  Первым шагом в этом направлении является сотрудничество предприятий малого и среднего бизнеса и администрации по  регулярному предоставлению информации о работе предприятия, проведение регулярных встреч, информирование о мероприятиях, проводимых на территории района и др. Для взаимодействия необходимо направить свою контактную информацию на электронный адрес администрации: official@adm.div.nnov.ru. или  сообщить по телефону 4-31-30.