12 декабря 2017 года в УПФР по Дивеевскому району Нижегородской области прошёл общероссийский день приема граждан. Все граждане обратившиеся в Управление Пенсионного фонда с наболевшими вопросами получили исчерпывающие ответы.

День прошёл успешно! Все остались довольны!

В связи с празднованием 27-летия образования Пенсионного фонда РФ ведущему специалисту – эксперту отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Креминской Оксане Александровне 22.12.2017г начальник Управления Захарова Г.А вручила Благодарственное письмо Управляющего Отделения ПФР за добросовестное и качественное выполнение трудовых обязанностей.

Оксана Александровна работает в УПФР по Дивеевскому району Нижегородской области с 01.03.2007г. Ведет прием граждан и обработку документов по материнскому (семейному) капиталу.

В коллективе Оксана Александровна пользуется заслуженным уважением, трудолюбива, обладает высокой трудоспособностью, является грамотным и ответственным специалистом. На протяжении всего периода работы зарекомендовала себя как исполнительный, добросовестный, инициативный работник.

День Пенсионной грамотности

19 сентября 2017 года единовременно во всех субъектах Российской Федерации прошел «Единый день пенсионной грамотности». По сложившейся традиции в этот день сотрудники Управления Пенсионного фонда по Дивеевскому району проводят первые уроки в Дивеевской средней школы среди учащихся 9-11 классов.

Цель которых является - ознакомить школьников, стоящих на пороге взрослой жизни, с основными понятиями системы пенсионного обеспечения ,повысить пенсионную грамотность среди молодежи.

Проводя уроки пенсионной грамотности Пенсионной фонд РФ реализует программу повышения пенсионной и социальной грамотности, основная цель, которой сформировать молодежи  новую «пенсионную культуру», основанную на принципе –     «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!» Делай ее достойной!

Наведем порядок!

22 апреля 2017 года стартовал Всероссийский экологический суботник «Зеленая весна». Коллектив Пенсионного фонда  вышел на субботник по благоустройству территории.

Весна- время любви и оптимизма, она дарит людям погожие деньки и хорошее настроение. А вот портит его то , что из-под снега вместо цветов появляется огромное количество мусора, скопившееся за долгую зиму. Давайте сделаем свою территорию, родное село чистым, красивым и уютным!

14.04.2017

14 апреля 2017 года в Отделении Пенсионного фонда по Нижегородской области состоялось заседание Круглого стола (в режиме видеоконференции) в рамках проекта «Линия защиты». Организаторами выступают Нижегородское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» и партия «Едина Россия» при поддержке Отделения Пенсионного фонда по Нижегородской области.

Цель проекта- обеспечение безопасной среды для пенсионеров и защита пожилых людей от мошеннических действий.

Круглый стол был организован в Управление Пенсионного фонда по Дивеевскому району в котором приняли участие:

• Начальник управления Пенсионного фонда по Дивеевскому району- Галина Алексеевна Захарова;
  • Начальник отдела назначения,перерасчета,выплаты пенсий и оценка пенсионных прав застрахованных лиц – Галина Александровна Зуйкова;
  • Директор управления социальной защиты населения Дивеевского района – Галина Ивановна Миронова;
  • Директор социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дивеевского района- Людмила Ивановна Марагина;
  • Представитель администрации Дивеевского района- Нина  Борисовна Чуракова;
  • Председатель «Союза пенсионеров России» по Дивеевскому району – Валентина Алексеевна Цыбуцынина.

Участники Круглого стола обсудили схемы обмана пожилых людей, рассказали о правилах поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях, обсудили методы и приемы психологической защиты от мошенников. Проект очень нужный и своевременный, так как за последние годы участились преступления в отношении пожилых людей, самой незащищенной категории граждан. В рамках проекта будет проводиться работа по разъяснению и предупреждению правонарушений в отношении лиц пожилого возраста всеми службами района.

14.12.2016

12 декабря 2016 года в УПФР по Дивеевскому району Нижегородской области прошел общероссийский день приема граждан. Все граждане обратившиеся в Управление Пенсионного фонда с наиболевшими вопросами получили исчерчающиеся ответы. День прошел успешно! Все остались довольны!