Сотрудники ОНД по Дивеевскому району провели очередной рейд по жилому сектору

Главная » Государственные органы власти » Роспотребнадзор » Сотрудники ОНД по Дивеевскому району провели очередной рейд по жилому сектору

Сотрудники ОНД по Дивеевскому району провели очередной рейд по жилому сектору.

Подворовые обходы одна из самых действенных форм профилактической работы. Сотрудники ежемесячно участвуют в подворовых обходах, беседуя и инструктируя население.
Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности. С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Инспектора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Также в ходе подворовых обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме». Гражданам напоминают о необходимости ремонта электропроводки и печей.