Главная » Государственные органы власти » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Прочее » Сотрудники правоохранительных органов приняли участие в турнире по волейболу, посвященной памяти Е.Мартынова

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, ОМВД России по г. Арзамас, МУ ЗАТО по г. Саров, МО МВД России «Дивеевский» приняли участие в ежегодном турнире по волейболу, посвященный памяти Евгения Мартынова - старшего оперуполномоченного ОУР Дивеевского РОВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

24 февраля 1993 года оказался роковым днем для 36-летнего  старшего оперуполномоченный уголовного розыска Дивеевского РОВД капитана милиции Мартынова Евгения Ивановича. После поступления в Дежурную часть сообщения о вооруженном преступнике, он выехал в составе  опергруппы на его задержание. Евгений Иванович знал личность этого мужчины и поэтому решил уговорить его сдаться. Уговоры на злоумышленника не подействовали, и он выстрелил в оперуполномоченного. Преступника удалось задержать. Но это ранение для Евгения Ивановича оказалось смертельным.   В честь старшего оперуполномоченный уголовного розыска Дивеевского РОВД капитана милиции Мартынова Евгений Иванович была названа одна из улиц села Дивеево и ежегодно проводится турнир памяти по волейболу.

Утром 28 февраля сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области отправились на кладбище в с. Дивеево для возложения цветов на могилу Е. Мартынова.  Почтив память погибшего коллеги, команда управления уголовного розыска прибыла на место соревнований в детский лагерь «Березка» Дивеевского района. В спортивном зале побороться за  главный приз волейбольного турнира собрались 4 команды. Открыл турнир начальник МО МВД России «Дивеевский»   полковник полиции Д. П. Злобин, выступив с приветственной речью и пожелав командам удачи и спортивных побед. Игра была очень увлекательной,  на площадке царил соревновательный дух, а за ее пределами болельщики поддерживали своих коллег. Интрига сохранялась на протяжении всей игры- команды то вырывались вперед, то уступали своим противникам. Третье и четвертое место разделили между собой полицейские из Дивеево и Сарова.  Борьба же за первое место развернулась между командами управления уголовного розыска  ГУ МВД России  по Нижегородской области и отделом МВД России по городу Арзамас.  Пьедестал почета заняли Арзамасские полицейские. На втором месте- сборная управления уголовного розыска. По итогам всех игр судейская комиссия определила лучших игроков турнира. Ими оказались Новокшенов Александр- УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, Грузыленков Игорь- ОМВД России по г. Арзамас, Ломтей Виталий- МУ ЗАТО по г. Саров,  Чураков Алексей-МО МВД России «Дивеевский». Команды и лучшие игроки были награждены дипломами, а команда-победитель соревнований получил кубок.

Юлия Брыткова

МО МВД России «Дивеевский»

Тел.:8 (83134) 4-29-88