Товарищество с ограниченной ответственностью ТОО «Сервис»

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Товарищество с ограниченной ответственностью

ТОО «Сервис»

1. История фондообразования

Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Сервис» образовано после ликвидации Дивеевского КБО. Устав ТОО «Сервис» зарегистрирован распоряжением администрации Дивеевского района от 06.11.1992 г. № 409а. Директором был Савинкин Василий Сергеевич.

Предметом деятельности ТОО «Сервис» являлись:

- оказание бытовых услуг населению и предприятиям района по перечню видов услуг, оказываемых предприятиями службы быта;

- пошив рабочей и форменной одежды мелкими партиями и по заказам, пошив сорочек, постельных принадлежностей;

- пошив верхней мужской, женской, детской одежды по индивидуальным заказам и мелкими партиями;

- пошив мужской, женской, детской легкой одежды;

- изготовление и стежка одеял, матрацев;

- оказание услуг населению по переработке шерсти, выделке овчин и др. мехов;

- оказание транспортных услуг предприятиям и гражданам;

- оказание услуг предприятиям и юридическим лицам в материально-техническом обеспечении сырьем, материалами;

- осуществлять коммерческо-посредническую деятельность;

- осуществлять торговлю как продукцией собственного производства, так и получаемую от других предприятий;

- пошив обуви мелкими партиями;

- развитие подсобного хозяйства, выращивание на откорм животных, птиц;

- оказание услуг населению по обработке, вспашке личных земельных участков, обслуживанию фермерских хозяйств.

Согласно распоряжению администрации Дивеевского района  № 782 от 11.11.1996 г. ТОО «Сервис» было ликвидировано.

1. 2.     История фонда и его состав.

Впервые документы поступили на хранение в муниципальный архив 26.12.1996 г.

В фонде № Р-113/82 ТОО «Сервис» находятся на хранении документы по личному составу (всего 17 ед.хр.) за 1993-1996 г.г.:

- лицевые счета

- книги приказов по личному составу

В октябре 2016 г. проводилась проверка наличия и состояния архивных документов фонда.

Объем фонда не изменяется. Все документы обработаны, закартонированы, хранятся в архивохранилище на металлических стеллажах.

Документы фонда используются для исполнения запросов социально-правового характера. На их основании составляются справки, делаются копии, выписки.

11.01.2017 г.

Консультант отдела по кадровой политике,

делам архивов и информатизации                                                          М.В.Малькова