Уважаемые руководители предприятий промышленности, торговли и сферы услуг!

Главная » Информация по короновирусу » Уважаемые руководители предприятий промышленности, торговли и сферы услуг!

Во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 02.04.2020 №48 со 02 апреля 2020 года министерством промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области начинается выдача подтверждений организациям, имеющим право осуществлять деятельность в период нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", а также в период действия режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27.

Обращаем ваше внимание на то, что при дальнейшей организации работы необходимо определить численность работников организаций, необходимых для выполнения работ в нерабочий период, уделив особое внимание охране труда и безопасности работников, в том числе с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, утвержденных письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020 №02/3853-2020-27 и постановления Роспотребнадзора от 02.03.2020 №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-ncov)».

Порядок действий:

1. 1.   Определить курирующий орган власти Нижегородской области в соответствии с Закреплением видов экономической деятельности за органами.
  2. 2.   Подготовить ЗАЯВКУ на имя руководителя курирующего органа власти по форме, утвержденной Указом Губернатора Нижегородской области от 02.04.2020 №48.
  3. 3.   Подготовить Перечень работников организаций, необходимых для выполнения работ в нерабочий период по форме.
  4. 4.   Направить заявку и Перечень в адрес курирующего органа власти.

Важно: заявка направляется как подписанная в формате PDF, так и в редактируемом в формате WORD.

4.1. Для промышленных предприятий:

Электронная почта для направления Заявки и Перечня сотрудников

Для предприятий

•          машиностроения,

•          автомобилестроения,

•          металлургии,

•          металлообработки,

•          производства автокомпонентов

metal@minprom.kreml.nnov.ru

Для предприятий

• легкой,

• лесной,

• медицинской,

• нефтехимической,

• стекольной,

• фармацевтической,

• химической промышленности

prom@minprom.kreml.nnov.ru

Для предприятий оборонно­промышленного комплекса Нижегородской области, входящих в сводный реестр ОПК Российской Федерации следующих отраслей:

• ядерный оружейный комплекс,
  • атомное машиностроение,
  • авиастроение,
  • судостроение,
    • промышленность боеприпасов и спецхимии,
    • промышленность обычных вооружений,
    • радиопром,
    • электронная промышленность,
    • промышленность средств связи,
    • радиоизмерительная отрасль

reform@minprom.kreml.nnov.ru

4.2. Для предприятий сферы торговли и услуг

Для розничных торговых сетевых компаний, реализующих продовольственные и непродовольственные товары

trade@minprom.kreml.nnov.ru

Важно: Под розничной торговой сетевой компанией, реализующей продовольственные и непродовольственные товары, понимается - совокупность двух и более торговых объектов, которые принадлежат на законном основании хозяйствующему субъекту или нескольким хозяйствующим субъектам, входящим в одну группу лиц в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции", или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или иным средством индивидуализации.

Обращаем внимание предпринимателей Дивеевского района!

Предприятия торговли и по оказанию услуг населению, за исключением торговых сетей, имеющих право на осуществление деятельности в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента РФ № 206, должны направить комплект документов по вопросу выдачи Подтверждения, на официальный адрес администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области по адресу official@adm.div.nnov.ru, либо с помощью портала "Карта жителя Нижегородской области" - nn-card.ru

Контактное лицо:

Чуракова Нина Борисовна, Орлова Екатерина Борисовна - тел. 883134-4-29-46.