В с.Дивеево введен карантин!!!

Главная » Информация по короновирусу » В с.Дивеево введен карантин!!!

25 апреля в связи с обнаружением заболеваний коронавирусной инфекции на территории с. Дивеево постановлением губернатора Нижегородской области Г.С.Никитиным принято решение о введении карантина на территории села Дивеева до устранения угрозы распространения заболевания. Оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения среди населения Дивеевского района коронавирусной инфекции под председательством главы местного самоуправления С.А.Кучиным утвержден план мероприятий по организации выполнения ограничительных (карантинных) профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий на территории с. Дивеева. В результате запрещен въезд и выезд на территорию Дивеева лиц, не проживающих в нем, за исключением служб жизнеобеспечения населенного пункта, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников, сотрудников органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций, доставляющих продукты питания, товары первой необходимости, медикаменты. Приняты меры по максимальному разобщению населения на территории села, соблюдению принципов самоизоляции и социального дистанцирования. Проводятся дезинфекционные мероприятия на территории райцентра, в том числе в подъездах жилых домов, общественного транспорта, общественного пространства. На действующих предприятиях, организациях обеспечено соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Запрещено посещение лиц, находящихся на стационарном лечении в Дивеевской центральной районной больнице. Амбулаторная медицинская помощь оказывается на дому. Приостановлена деятельность всех детских садов до особо распоряжения. На базе детсада «Колокольчик» открыта дежурная группа. Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю рекомендовано неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и рекомендации главного государственного санитарного врача по Нижегородской области. Доступ граждан к святым источникам и на территорию монастыря закрыт. МО МВД России «Дивеевский» во взаимодействии с администрацией района усилил работу групп патрулирования.

Столкнувшись с серьезной проблемой, необходимо сохранять самообладание и не поддаваться панике. Ведь во время паники человек перестает контролировать себя, свои мысли, действия, эмоции. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая элементарные правила:

1. Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте спиртосодержащими средствами.

2. Не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, масками.

3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах.

4. Не трогайте руками глаза, нос и рот.

5. При повышении температуры, появления кашля и затруднения дыхания, как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью и выполняйте рекомендации медиков.

По возникшим вопросам можно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 4-24-37. Берегите себя и своих близких, особенно пожилых граждан.