Главная » Информация по короновирусу » ВЫПИСКА ИЗ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 МАРТА 2020 Г. № 27 «О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» (В РЕДАКЦИИ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 МАРТА 2020 № 39)

Ввести с 13 марта 2020 г. на территории Нижегородской области режим повышенной готовности до принятия Указа Губернатора Нижегородской области о снятии режима повышенной  готовности.

5.6. Временно приостановить с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года:
работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (ознакомится);

работу салонов красоты, косметических, спа- салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки;
      предоставление государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории Нижегородской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях указанных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан;
      оказание стоматологических услуг, за исключением   заболеваний    и состояний, требующих оказания стоматологической        помощи в экстренной или неотложной форме;

работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

5.10. Временно приостановить с 28 марта 2020 г. до 1 июня 2020 г. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах регионального и местного значения Нижегородской области, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:

обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;

организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека."