Ямщик 10 лет в пути

Малый бизнес

«Ямщик»: 10 лет в пути

Десять лет назад, когда А.А.Шарков решил создать в Дивееве службу такси, практически все близкие и знакомые пытались отговорить его от этой, как им тогда казалось, пустой и бесполезной затеи. Тогда, в 2006-м, Александр Александрович пошел на серьезный риск, поставив на карту не только свою репутацию, но и личные сбережения, ставшие стартовым капиталом. Целый год новорожденная служба такси, названная хозяином «Ямщиком», приносила только одни убытки. Начиналось все с двух легковых автомобилей.

На сегодняшний день в «Ямщике» задействовано около 40 автомашин. В дневное время суток в рейс выходит более 10 автомобилей, в ночь – до пяти.

В основном таксисты «Ямщика» совершают поездки по Дивееву и по территории района, но бывает, что выезжают в Нижний Новгород и другие населенные пункты области. Клиенты заказывают также рейсы за пределы региона, а в практике службы такси были и поездки за Урал. «Ямщик» за десять лет доказал право на существование, у службы такси много постоянных клиентов.

У истоков «Ямщика» стояли такие водители как Андрей Андреев, Сергей Иванцов, Вячеслав Маркин, Владимир Ширенков, Сергей Чераев, Михаил Маркин. Эти водители трудятся и по сей день. Кроме них шоферский костяк «Ямщика» составляют Сергей Родин, Игорь Королев, Сергей Докторов, Анатолий Кузнецов, Анатолий Шешенин, Сергей Трифонов, Геннадий Грахов, Лев Пупышев, Владимир Бобков, Владимир Кузнецов, Олег Кузнецов, Алексей Еремин, Сергей Бекмешов, Иван Митител, Виктор Беляев, Александр Малышев, Александр Ломейко, Роман Науршин, Сергей Бортник. Все они обладают серьезным водительским опытом и стажем.

И, конечно же, рассказывая о службе такси, нельзя не упомянуть диспетчерскую службу. Набрав номер 8-910-130-76-76 или 8-950-35-36-506, клиент выходит на одного из четырех диспетчеров, которыми в «Ямщике» трудятся Нина Степановна Лисенкова, Екатерина Васильевна Садовникова, Ирина Геннадьевна Грищенко и Ольга Николаевна Качанова. Диспетчера принимают заявки и оперативно направляют их для исполнения водителям. У каждого из них дежурство проходит в круглосуточном режиме.

В канун даты А.А.Шарков через газету выражает благодарность всем клиентам «Ямщика», а также поздравляет всех своих водителей и водителей других служб такси с профессиональным праздником – Днем водителя.

По словам Александра Александровича, за десять лет, прошедших с момента создания «Ямщика», конкуренция только усилилась и стала жестче. Кроме того, сказывается и негативное влияние кризисных процессов в экономике. «Но все равно мы не сдаемся. А судить о том, есть ли перспективы у нашей службы, не нам, а нашим клиентам. Дорогу осилит идущий», – отметил А.А.Шарков.

Вячеслав Овчаров

(На правах рекламы)