Информация о картографическом сервисе РТРС

Главная » ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » Информация о картографическом сервисе РТРС

Нижегородский   филиал   РТРС информирмирует субъектов малого  и  среднего  предпринимательства,  занятых в сфере установки,  обслуживания и  ремонта пользовательского  оборудования  для приема  цифрового  эфирного  телевидения (индивидуальных  и  коллективных антенн,  ТВ  и  приставок) на  территории  региона,  о  возможности  добавления сведений о  своих  услугах  на  картографический  сервис  РТРС (карта.ртрс.рф).

Размещение информации  на  картографическом сервисе РТРС бесплатно  для предпринимателей и осуществляется ими самостоятельно. Новый  функционал  сервиса позволит телезрителям региона,  которые  не могут  самостоятельно  организовать  качественный  прием ЦЭТВ,  быстро  найти специалистов   по   монтажу   наружных   антенн,   подключению   и   настройке приставок,  ремонту  телевизоров.  Специализированные  организации,  в  свою очередь, получат дополнительный канал продвижения своих услуг и возможность стать  ближе  к  потенциальным  клиентам за  счет  размещения  информации  на популярном тематическом ресурсе. Нижегородский   филиал   РТРС,   являясь   государственным   оператором эфирного  телерадиовещания,  создал  региональный  сегмент  сети  ЦЭТВ  в  рамках федеральной  целевой  программы  «Развитие  телерадиовещания  в  Российской Федерации   на   2009-2018   годы».   Переход   с   «аналога»   на   «цифру» дает возможность  практически  всем  жителям  региона  принимать  20  бесплатных телеканалов в высоком качестве. Однако,   высокое   качество   изображения   обеспечивается   не   только высокотехнологичным  стандартом трансляции,  но  и  грамотной  организацией телеприема.  Как  показывает  анализ  обращений  на  горячую  линию  РТРС,  98% проблем  с просмотром  программ  ЦЭТВ у телезрителей связаны  именно с приемным  пользовательским  оборудованием – его  неправильным  выбором, установкой  или  неисправностью.  В  этом  случае телезрителям  требуются  услуги специализированных организаций, информацию    о    которых позволяет аккумулировать картографический сервис РТРС. Также  картографический  сервис  РТРС  позволяет  телезрителям  получать информацию о пунктах вещания и параметрах трансляции ЦЭТВ, точках продаж приемного пользовательского оборудования.

Смотреть документ